Муж критикует

Муж критикуетКогда любимый человек переходит в разряд супруга, во многих семейных парах романтические отношения постепенно угасают. У мужа появляются необоснованные придирки, и обидные высказывания в адрес жены звучат все чаще и чаще. Критика становится неотъемлемой частью вашей семейной жизни, которая перерастает в постоянные ссоры.

Критика сама по себе не очень приятна, но если критикует муж, то она просто выводит из себя. Когда мужа что-то не устраивает в его жене и в разговоре он подбирает такие слова, которые доносят смысл желаемого до его супруги, то такая критика конструктивна и носит объективный характер. Но не всегда разговор бывает гладким и обоснованным. Большинство мужчин выражают свою критику в грубой форме, а иногда любят упрекнуть в компании посторонних людей. И не всегда упреки подкреплены конкретными причинами, поэтому такая критика неконструктивна. Так почему же муж критикует вас?

Критика со стороны мужа в основном показывает его отношение к своей жене. Если он к ней равнодушен, а долгие годы совместной жизни не разрешают развестись, то муж будет упрекать вас по самым незначительным мелочам. Даже если просто не за что критиковать, все равно такой человек найдет повод.

Многие мужья пытаются самоутвердиться за счет своей жены. Все, что бы она ни делала, он считает неправильным, поэтому сразу ей об этом говорят. И на вопрос «Почему я делаю это не так?» четких объяснений вы вряд ли дождетесь. Так мужчины чувствуют себя сильнее и увереннее, хотя на самом деле у таких мужей просто занижена самооценка. Поэтому им проще придраться к своей второй половинке, чем показать свою слабость. И угодить таким людям практически невозможно.

Муж критикуетЕсли у мужа проблемы на работе, то плохое настроение обрушивается на близких ему людей, а в первую очередь на родную жену. Сделать критическое замечание разгневанному человеку не составит труда. К сожалению это самая распространенная проблема в наших семьях.

Когда муж предъявляет претензии типа «Ты меня не любишь, ты меня не понимаешь», то он просто перекладывает ответственность на вас – проще ведь обвинить другого. Это типично мужское инфантильное поведение. Хотя на самом деле, может, это он перестал вас любить, а напрямую сказать не хочет или боится. Муж просто устанавливает «рамки», хотя причины упреков не всегда понятны и выполнить все требования жене не является возможным.

Ну а если муж засыпает вас упреками типа «Ты растолстела!» или «Ты некрасивая!», то это говорит о том, что он просто завидует своим друзьям или другим мужчинам. Он постоянно сравнивает вас с чужими женами, выискивая в вас все новые недостатки. Это говорит о нерешительности мужчины и, опять же, о его слабости и неуверенности в себе.

Поэтому принимать определенные меры в борьбе с критикой мужа нужно после того, как выяснены причины этой самой критики. И если вы все же хотите прожить с таким мужем всю жизнь, то вам придется смириться и не обращать внимание. Ведь, как известно, мужчины плохо поддаются перевоспитанию.

Katty

Постные блюда

Новое