Отдых с детьми: путешествуем с комфортом!

Отдых с детьми путешествуем с комфортомВключив в свой план путешествий поездку на модный курорт, вам наверняка захочется взять с собой ребенка. Каскад новых открытий и фонтан ярких образов не оставит вашего малыша равнодушным, а полученные от поездки впечатления надолго останутся в памяти крохи. Во избежание дискомфортных ситуаций, возникающих в поездках такого рода, можно воспользоваться несколькими советами, которыми делятся опытные путешественники.

Страх ребенка перед перелетом

Обычно боязнь ребенка перед перелетом на самолете заканчивается в аэропорту. Видя многочисленную толпу спешащих на посадку или неспешно прогуливающихся в ожидании посадки людей, срабатывает чувство «стадности». В силу такого «эффекта толпы» индивидуальность человека растворяется, и становишься «как все». Если «все» не боятся, то и ребенок перестает испытывать страх. Однако в самолете испуг может возобновиться. Достаньте припасенные заранее альбом с карандашами, пусть малыш отвлечется, да и ваша тревога перед полетом отойдет далеко на задний план. И не забывайте про таких «умных помощников» как сказки и добрые книжки. А беседа с ребенком будет лучшим средством отвлечь его и себя от боязни высоты.

Капризы

В поездках ребенок капризничает в 10 раз больше, чем в привычной для него атмосфере, поэтому запаситесь всем, что может отвлечь вашего малыша от страхов и скуки. Девочкам можно предложить привлекательную сверкающую заколку, мальчикам – деревянный нож. Новые модели машинок, яркие кубики, извлеченные из киндер-сюрпризов игрушки, – все это отвлечет вашего ребенка и даст вам время для спокойного прохождения паспортного контроля. Не забудьте купить ребенку вещь, которая может пригодиться ему на отдыхе по прибытии. Переливающиеся шлепанцы и необычные кепки с очками, сачок для ловли морских обитателей и подводная маска – все это облегчит вам и ему время ожидания в предвкушении получения этих маленьких радостей.

Знакомство с чужими людьми

Ваш малыш не очень общителен, он нелегко сходится с людьми? Не мешайте ему самостоятельно адаптироваться на новом месте. Со временем ребенок сам найдет «собратьев» по интересам и присоединиться к играм ребят. Не стоит его торопить, малышу нужно дать время разобраться самому.

Отдых с детьми путешествуем с комфортомЛетние купания

Важно помнить, что летние купания опасны для ребенка. Маленькие дети очень любят купаться и не могут осознать опасностей воды, поэтому не отходите от него во время водных процедур, не оставляйте одного. Специалисты считают, что у маленьких детей иное распределение массы тела, нежели у взрослых, поэтому захлебнувшись, малыш не может кричать о помощи и выныривать на поверхность. Для того чтобы предотвратить беду, вам необходимо:

• не оставлять ребенка ни на минуту одного, будь он в неглубоком бассейне или в тазу;

• купить надувные нарукавники и жилет, которые должны плотно прилегать к телу, а перед купанием проверить все швы на прочность;

• правильно выбрать надувной круг, он должен прочно сидеть на талии ребенка;

• учить малыша плавать, если сами не умеете – записать отпрыска в учебную группу плавания в бассейн.


Приняв во внимание эти простые рекомендации, вы оградитесь от излишних неприятностей, обеспечив тем самым себе и вашему ребенку яркие впечатления и незабываемый отдых!

Сергей

Пасхальные блюда

Новое на сайте