5 советов, которые помогают похудеть

5 советов, которые помогают похудетьЕсли мечты о похудении давно маячат на переднем плане, а диеты не приносят должного эффекта, значит, пора менять кардинально свое отношение к лишнему весу. Эффективные советы от британских экспертов помогут не только заполучить стройное тело, но и укрепить здоровье.

Итак, 5 советов, которые помогают похудеть

Здоровое питание

Доказано, что ежедневное полноценное питание – основа успешного похудения. Ограничение в рационе или вообще игнорирование пищи замедляет обмен веществ. Пища – это энергетическое топливо для организма. Из-за чувства голода тело начинает искусственно придерживать энергетические запасы, вместо того, чтобы расходовать их. А это, естественно, ведет к накоплению жира и увеличению веса. Сбалансированное питание обеспечивает организм важными питательными веществами.

Упражнения

Максимальный результат при снижении веса дает физическая активность. Можно контролировать свой рацион на предмет питательной ценности, но для сжигания калорий необходимы тренировки. Упражнения увеличивают скорость обмена веществ, гибкость и обеспечивают выносливость тела. К тому же, тренировки укрепляют иммунитет. Делая правильные упражнения для соответствующей части тела можно помочь быстрому снижению веса в проблемных зонах, например, на руках и ягодицах, животе, бедрах.

Мотивация

Чтобы начать тренироваться, так же как и следовать здоровому питанию, важна мотивация. Невозможно просто так отказаться от вкусной пищи, даже если она и вредна, или заставить себя тренироваться. Необходима мотивация. И именно желание быть стройной служит отличной мотивацией к успешному похудению. Ведь стимул порождает желание действовать и, в конце концов, добиться желаемого. Оглянитесь, возможно, мотиватором станет подруга, у которой завидно-стройная талия и поэтому масса обожателей. Или новая работа, замужество или просто особый случай, ради которого стоит наконец-то заняться своей фигурой.

5 советов, которые помогают похудетьСтресс

Доказано, что стресс не только снижает эффективность похудения, но и отрицательно воздействует на разум. Под воздействием стрессовой ситуации неосознанно человек съедает значительно больше, чем ему необходимо на самом деле. Особенно касается это сладостей. Ведь именно они способны «разбудить» гормоны счастья после стресса и снизить уровень тревожности. Поэтому для стройности фигуры и сохранения внутреннего спокойствия важно научиться управлять стрессом, а заодно и постараться овладеть способами высвобождения гормонов счастья иными путями, например, йогой.

Сон

Большое значение в снижении веса отведено сну. Тело нуждается в восстановлении и отдыхе, и полноценный сон дарит ему такую возможность. Чем крепче сон, тем энергичнее и активнее вы будете после него. Долгие часы работы, стрессы и проблемы отнимают много времени и энергии, а на сон практически не остается ничего. Сон регулирует гормоны, которые стимулируют аппетит. Лишаясь сна, вы провоцируете организм на постоянную тягу к еде. В итоге это приводит к бесконтрольному чувству голода и увеличению веса.

Эти советы - надежный ориентир для достижения желанной цели. Они не только помогают организму оставаться здоровым и сильным, но и совершенствуют тело.

М. Ларус

Пасхальные блюда

Новое на сайте