Секреты красивой женской груди

Секреты красивой женской грудиКрасивая грудь всегда привлекает мужское внимание, вызывает восхищение и является неоспоримым женским достоинством. Но, даже имея прекрасную грудь в молодости, однажды вы можете обнаружить, что былая красота поблекла, а упругость заметно снизилась. Особенно часто так случается после периода беременности и кормления грудью.

Ведь объем груди напрямую зависит от гормона эстрогена, количество которого определяется в первую очередь наследственностью. Во время беременности количество гормона значительно увеличивается, а соответственно, растет и грудь в этот период.

Выполняя следующие несложные процедуры и упражнения, любая женщина может восстановить и улучшить форму груди всего за три месяца. Первые результаты вы заметите уже после нескольких процедур, а ощутимый эффект проявиться уже через месяц. Важно не останавливаться и продолжать процедуры для закрепления и усиления достигнутого. Это отличный способ сэкономить на пластической хирургии, при этом улучшая здоровье и красоту груди.

Правильная осанка

Старайтесь соблюдать правильную осанку в течение всего дня. Очень хорошо помогает выравнивать спину ежедневное стояние у стены утром и вечером по 3 минуты. Всего лишь 3 минуты, а осанка сразу улучшится. Для правильной осанки очень важен хороший бюстгальтер, который бы поддерживал грудь, распределяя часть нагрузки на спину, при этом излишне не сдавливая и не оставляя после себя следов на коже.

Физические упражнения

Самое эффективное упражнение напоминает позу молящегося человека. Соедините ладони на уровне груди пальцами вверх, локти разведите в стороны и держите на уровне груди. Теперь с усилием 15 раз нажимайте ладошками друг на друга.

Отжимайтесь, стоя у двери или стены 15 раз в день. Стоя прямо, поднимайте одну руку и отводите за голову, затем повторите упражнение второй рукой. Выполняйте шесть раз каждой рукой. Делайте круговые движения прямыми руками по 20 раз вперед и назад. Все это приведет в тонус мышцы груди, от чего первые дни могут быть болезненные ощущения в верхней части тела. Не нужно беспокоиться по этому поводу, мышцы быстро привыкнут к нагрузке.

Гидромассаж в душе

Такой массаж очень простой и очень эффективный. Делайте струей воды различные движения, круговые, вверх и вниз, избегая околососковой зоны, но уделяя внимание областям под грудью и по бокам груди. Полезным будет приобретение специальной массажной лейки для душа, которая еще и позволит регулировать силу и размер струи. Воду для таких процедур лучше использовать прохладную. Помните, что горячие ванны вредны для нежной кожи груди.

Утренний лед

По утрам окатывайте грудь холодной водой. Возможно, сначала это будет не очень приятно, но со временем вы привыкнете, к тому же грудь не настолько чувствительна к холодной воде, как остальные части тела.

Приготовьте сами кубики льда из отваров липы, мяты или другого лекарственного растения на ваш выбор. Массажируйте грудь такими кубиками, чередуя их. На одну грудь следует уделять не более 1 минуты, чтобы не застудить молочные железы.

Крем или гель

Утром и вечером пользуйтесь кремом для упругости кожи или гелем для зоны декольте. Кремы, как правило, дают видимый результат после длительного применения. Лифтинг-гели приносят мгновенный, но не такой долгосрочный эффект, как кремы. Втирать крем нужно пока он окончательно не впитается, легкими круговыми движениями, переходя от нижней части вверх.

Чтобы поры кожи лучше раскрылись, а соответственно, лучше усваивались полезные вещества, полезно делать паровые ванны перед нанесением крема. Несколько раз в неделю полезно делать пилинг перед применением крема. Для достижения большего эффекта, убедитесь, что ваше косметическое средство содержит вещества для улучшения кровообращения и обмена веществ, такие как: экстракт хвоща, хмеля, масляного дерева, женьшеня и экстракты других лечебных растений.

Секреты красивой женской грудиМаски для нежной кожи

Старайтесь делать маски для кожи груди два раза в неделю. Можно использовать готовую косметическую продукцию или приготовить маску самой по одному из рецептов. Любая из этих масок проста и быстра в приготовлении.

Маска из редьки для улучшения притока крови

Немного растительного масла смешайте с натертой на терке редькой, затем нанесите на марлю и приложите к груди на десять минут. Хорошо смойте смесь водой и смажьте грудь кремом.

Увлажняющая маска из меда

Размешайте пару столовых ложек меда в небольшом количестве воды и держите десять минут на коже груди, смойте легкими движениями.

Маска с глиной

Для достижения лифтинг-эффекта в равных пропорциях смешайте мед и белую глину, затем нанесите на двадцать минут и смойте.

Питательная маска

Для приготовления этой полезной маски понадобиться всего лишь 20 г дрожжей и теплая вода. Растворите дрожжи в воде до состояния сметаны, нанесите на десять минут и смойте.

Омолаживающая маска

Возьмите одну отварную картофелину, 50 мл любого масла растительного происхождения, 1 ч. ложку медка и 1 ч. ложку не жирных сливок. Сделайте смесь, нанесите на кожу груди, оставьте на двадцать минут. Смойте легкими движениями.

Лимонная отбеливающая маска

Смажьте грудь жирным кремом, тонкие кусочки лимона положите на пять минут на грудь. Затем снимите лимон, смойте маску в душе и протрите кожу ватным диском, смоченным в молоке.

Если вы будете выполнять весь комплекс процедур, то уже очень скоро заметите, что упругость и красота возвращаются. Только задумайтесь, сколько плюсов принесет красивая грудь. Вы сможете носить на пляже открытые купальники без всяких поддерживающих чашечек. Вы сможете носить открытые летние топы и красивые вечерние платья с откровенными вырезами без лишних ухищрений. А самое главное, вы почувствуете себя желанной, притягивая заинтересованные взгляды своего мужчины. Займитесь красотой и здоровьем груди уже сегодня!

Грин Ольга

Пасхальные блюда

Новое на сайте