Уход за телом во время занятий спортом

Уход за телом во время занятий спортомИнвестиции в собственное тело – хорошее вложение. Красивое и подтянутое тело всегда в моде. Поэтому стоит убирать лень и стремиться вперед к красивым и привлекательным формам.

Работа над телом заключается не только в спортивных тренировках и упражнениях, но и в уходе за телом как перед тренировкой, так и после неё.

Действия перед тренировкой.

Перед спортивными занятиями необходимо принять душ, очистить лицо от косметики, желательно специальными лосьонами или салфетками для снятия макияжа. Душ поможет очистить сальные железы, которые во время тренировки будут работать в усиленном режиме, это способствует притоку кислорода. К загрязненным порам сложнее поступает кислород, следовательно, провоцируются различные воспаления. Спортивную форму следует использовать, достаточно свободную, не утягивающую и не передавливающую сосуды. В первую очередь одежда должна быть удобной и практичной.

Уход за телом во время тренировки.

При уходе за телом следует решить несколько проблем.

Проблема: запах от пота. Решение: использовать дезодорант. Он не препятствует выбросу токсинов из организма во время физических нагрузок. Хорошо удаляет запах, при этом не нарушает естественных функций кожи.

Проблема: защитить грудь от растяжек. Решение: всегда во время тренировки использовать поддерживающее белье или спортивные топы, которые сохраняют форму груди и защищают её упругость. В дополнении можно пользоваться кремами, обеспечивающими упругость груди.

Уход за телом после тренировки.

После тренировки необходимо принять душ, чтобы очистить сальные железы и смыть пот. Ополаскиваться следует не сильно горячей водой, чтобы не распаривать кожу, можно принять контрастный душ, для закаливания и тонуса кожи. Душ принимать следует обязательно с мылом или гелем для душа. Также отдельное внимание следует уделить интимным местам.

Уход за телом во время занятий спортомПосле душа не стоит сильно тереть кожу полотенцем, достаточно просто промокнуть её. После тренировки кожа хорошо впитывает крема способствующие её увлажнению и придания эластичности или с эффектом для похудения. Разогретые мышцы хорошо поглощают наносимые крема, гели и лосьоны, в такой момент клетки хорошо подготовлены для принятия полезных свойств и витаминов из крема. Еще один плюс в нанесении кремов по уходу за кожей после тренировки это выраженный эффект скорого результата. Также крем можно нанести и вечером после тренировки, результат будет тот же.

В день тренировки вечером стоит принять расслабляющую ванную. Для обеспечения более приятного действия от ванны можно добавить в воду соль для ванны, пену или пару капель эфирного масла. Для того, чтобы разогнать скопившуюся в мышцах молочную кислоту хорошо подойдет ванна с горячей водой. Также горячая вода способствует очищению пор. Для снятия напряжения и воспаления с мышц – подойдет прохладная вода. При болях в мышцах после ванны следует приложить к наиболее чувствительным местам лёд. Держать лёд следует по 10-15 минут с перерывами пять минут. Общее время от 30 минут до часу.

Nujazz

 

Постные блюда

Новое