Описание мультиварки SR-TMB18

Мы немного отойдем от тематики сайта ввиду большой популярности на нашем форуме прекрасного электроприбора от фирмы Panasonic - мультиварки SR-TMB18LTQ

Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями.
Она умеет варить, парит, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Мультиварка SR-TMB18LTQКроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.
Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.

 

  • В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
  • Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
  • Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
  • В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
  • Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
  • Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
  • В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.

    13-часовой таймер отсрочки и функция "Подогрев"

    Для того чтобы блюдо было готово к определённому времени, можно положить в кастрюлю ингредиенты, включить мультиварку и доверить ей весь дальнейший процесс приготовления. Еда будет готова точно в срок (максимум через 13 ч).
    После завершения любого процесса приготовления мультиварка автоматически перейдет в режим ПОДОГРЕВА и будет сохранять блюдо теплым еще до 12 ч.


    Большой выбор программ для приготовления в мультиварке

    СЕНСОРНЫЕ
    • Гречка
    • Плов
    • Молочная каша

    Эти программы выполняются в одно касание. Достаточно положить все ингредиенты в кастрюлю, выбрать вид блюда и нажать кнопку «СТАРТ». Микропроцессор будет по определённой схеме менять температуру нагрева, проверять готовность и закончит процесс, когда блюдо будет готово.

    АВТОМАТИЧЕСКИЕ
    • Выпечка
    • Тушение
    • Варка на пару

    Эти программы выполняют определенный термический процесс обработки продуктов. Нужно задать время приготовления. В момент нажатия кнопки «СТАРТ» начнется процесс приготовления и обратный отсчет времени на дисплее.

    Каждая из программ проста и удобна в использовании

    В режиме ВЫПЕЧКА можно готовить кексы, шарлотки, запеканки и любые блюда, которые запекаются при температуре 180 °C.

    В режиме ВАРКА НА ПАРУ можно устанавливать время приготовления от 1 минуты до 60 минут, блюда можно готовить любые. Обратный отсчет времени начинается с момента закипания жидкости.

    В программе ТУШЕНИЕ реализуется очень популярный сегодня метод МЕДЛЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ (Slow Cook), при котором продукты тушатся при температуре чуть выше 100 °C в течение длительного времени.

 

Постные блюда

Новое