Блюда, которые вы должны попробовать, будучи в Таиланде

Блюда, которые вы должны попробовать, будучи в ТаиландеТаиланд – райское место для отдыха, здесь удивительные пляжи, архитектура и просто атмосфера рая. Но не только этим может удивить Таиланд. Здесь еще очень вкусная местная кухня, которая запомнится своими ароматами и неповторимым вкусом.

Гуляя по местным достопримечательностям, вы не пройдете мимо этих запахов, вам обязательно что-то захочется попробовать. Сами тайцы соглашаются с тем, что приготовление еды и сама церемония употребления пищи для них считается высоким творчеством. Мы расскажем о тайских блюдах, которые вы должны обязательно попробовать. Мы надеемся, что вы их полюбите.

Большинство туристов, бояться употреблять тайскую еду в местных кафе, боясь при этом отравиться, предпочитая питаться в ресторанах на территории отелей, при этом отдавая большую сумму денег по меркам тайцев.

Откроем вам незамысловатый секрет: если обнаружите большое количество тайцев и туристов в какой-либо «кафешке», то знайте, что тут еда всегда свежего приготовления. Конечно же, вы обнаружите эти кафе очень простыми на первый взгляд, и будет вам ой как не привычно. Но помните, зачем переплачивать за интерьер в ресторане, если в этих кафе еда по вкусу ничем не уступает в ресторанах, где счет за обед будет в два раза дороже. Будьте осторожны, так как пища считается острым лакомством. При заказе блюд просите, чтобы еду вам приносили или не острую или с маленьким оттенком горького привкуса. Если будете заказывать еду, разговаривайте с местными работниками кафе или ресторана на доступном языке и уточняйте сколько чили ложить в ваше блюдо: «one chili» - один перец чили; «two chili» - два чили или «no chili» - не нужно чили. Если будете знакомиться с тайскими блюдами, то заказывайте с одним перчиком, после и второй можно. Местные жители употребляют в пищу сразу три, но так можно не ощутить на вкус всего блюда.

Блюда, которые вы должны попробовать, будучи в ТаиландеЛучше выбирайте для начала не слишком острую пищу (жареный рис, шашлык из мяса, шашлык из морепродуктов). Но если решились испытать острую пищу на себе, то попросите принести вам порцию риса или супчика, эти блюда позволят избавиться от жжения во рту.

А теперь мы вам расскажем о пяти блюдах, которые вы должны попробовать.

Пад Тай. Это блюдо любимо среди туристов и местных жителей. Где бы вы его не попросили, то ли в ресторане, в кафе или придорожном вагончике, вам его приготовят. В состав этого блюда входит жаренная рисовая лапша с росточками сои, морепродукты и арахис. Это блюдо считается не острым, и лакомиться можно каждый день.

Сом Там. Это салат, в который входят зелень папайи, помидоры, фасоль зеленая, перец чили, чеснок, сок лайма, арахис. Блюдо очень вкусное, оно прекрасно будет сочетаться с рисом или лапшой.

Массаман карри. Сладковатое блюдо со вкусом корицы. Опять же, блюдо не включает в себя чили, поэтому понравится каждому. В состав входит мясо, которое нарезано маленькими ломтики, картофель. Блюдо пропитано кокосовым соусом и конечно же пряностями.

Зеленый/Желтый/Красный карри. Три совершенно разных по цвету карри подарят вкус неповторимости. Входит в состав мясо или морепродукты, пропитывается соусом из кокосового молока, в состав которого входит большое количество специй и пряностей. Попробуйте это блюдо с рисом - отлично сочетается. Это блюдо можно есть как с перчиком, так и совершенно не острым.

Том Ям. Это блюдо очень популярно. Удивительно, но большинство людей это блюдо просто обожают. Оно включает в себя и кислый вкус, и сладость, и горечь, и конечно же остроту. Суп готовят с разнообразным видом мяса и морепродуктов. Для начала попробуйте суп с креветками. Попробовать этот шедевр можно или с чили, и без него - тоже хорошо.

Это не все блюда, с которыми вы можете познакомиться в Таиланде. Богатая и разнообразная тайская кухня очарует вас своими ароматами. Советуем несколько дней посветить местной кухне и посетить курсы о приготовлении еды. Таким образом, вы можете узнать все прелести и тайны превосходной кухни. А, может быть, Вы ищите, где можно вкусно поесть? Рестораны и кафе Москвы.

А. Видавская

Постные блюда

Новое